Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Google назвал самые популярные запросы по Brexit

Фото: discovery-russia.ru

Интернет-поисковик Google назвал самые популярные запросы своих пользователей относительно Brexit - выхода Великобритании из Евросоюза.

Так, по данным Google Trends, по окончании референдума, проведенного Великобританией по вопросу членства в Европейском союзе, на 250% увеличилось количество поисковых запросов «Мы в или не в ЕС?». А после объявления премьер-министра страны Дэвида Кэмерона о намерении уйти в отставку, был зафиксирован всплеск запросов на тему, действительно ли он ушел в отставку и зачем Кэмерон одобрил проведение референдума, а также почему он уходит с поста. Кроме того, жители Туманного Альбиона задавались вопросом «Сколько Кэмерону лет?».

Самыми популярными запросами в мире были вопросы о том, когда Великобритания вступила в ЕС, почему она оттуда выходит, что случится после выхода страны из ЕС и что такое Brexit.

Отмечается, что накануне голосования британцы задавали вопросы поисковику относительно того, состоит ли в Евросоюзе Россия, по какой причине Британии необходимо покинуть ЕС, зачем нужно оставаться в ЕС и состоит ли в Евросоюзе Турция.

Напомним, в минувший четверг жители Великобритании на референдуме с перевесом в 1,9% голосов проголосовали за выход из состава Евросоюза.

Другие новости рубрики