Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Госзакупки недели: Кабины для избиркомов, уличные тренажеры и подковы

Фото: ® UfaTime.ru

Центральная избирательная комиссия Башкирии разместила заявку на изготовление кабин для тайного голосования.

Всего Избиркому требуется 400 кабин - их должны доставить в участковые избирательные комиссии разных районов и городов республики. Наибольшее количество отправят в Октябрьский район Уфы - согласно сопроводительной документации, районные выборные участки получат 110 кабин. Из федерального бюджета на всё это выделяется 2 996 000 рублей - такова максимальная цена контракта.

Кроме того, Центризбирком организовал закупку флагов на общую сумму 1 316 000 рублей. Финансирование также осуществляется из федерального бюджета.

Администрация Октябрьского района Уфы заказала уличные тренажеры. Они должны быть установлены во дворах жилых домов и парковой зоне. Поставка и установка тренажеров обойдётся в 1 548 000 рублей. Средства выделяются из бюджета Уфы.

Агентство по печати и СМИ Республики Башкортостан заказывает услуги по созданию и трансляции телевизионных передач. Они должны выходить в виде вставок на общероссийских обязательных каналах. Общий хронометраж вставок должен быть не менее 130 часов.

В описании говорится, что в эфир должны выйти программы, направленные на удовлетворение духовных и культурных потребностей местного населения.

Из бюджета республики на всё это выделяется 15 000 000 рублей.

Управлению МВД Башкирии требуются услуги по ковке. Подковать нужно служебных лошадей, участвующих в патрулировании Уфы. Как поясняется в сопроводительной документации, услуги ковки оказываются вместе с ортопедической расчисткой копыт. Из федерального бюджета на эти цели выделяется 150 000 рублей.

Слушайте каждую пятницу на Business FM Уфа 107.5 FM программу «Госзакупки недели» в 09:23, 10:23, 11:23, 12:23, 13:23 и 14:23!

Другие новости рубрики