Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Итальянцы построят в Башкирии крупный мясокомбинат

Фото: servis-expo.ru

Итальянская компания «Gruppo Cremonini» намерена построить в Башкирии крупный мясокомбинат. Накануне эти планы обсудили президент компании Луиджи Кремонини и глава республики Рустэм Хамитов.

Луиджи Кремонини рассказал, что его предприятие построило мясокомбинат в Оренбурге. Этот завод в режиме полной загрузки может перерабатывать 400 голов скота в день. Однако пока он загружен не полностью. Кремонини заявил, что как только завод выйдет на полную производственную мощность, они построят мясокомбинат в Башкирии.

Во время беседы глава «Gruppo Cremonini» пожаловался Хамитову на кадровую проблему. По его словам, людей постоянно не хватает: каждый день 30-40 человек не выходят на работу. Глава республики ответил, что в Башкирии таких проблем не будет. 

«У нас не будет проблем с трудовыми ресурсами. У нас люди всегда приходят на работу. Мы даже не понимаем, что это такое», - заверил руководитель региона.

Он также пообещал итальянскому инвестору помощь: «Решим вопросы с землёй, инфраструктурой. Будем помогать со сбытом продукции», - сообщил Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики