Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Матчу звезд в Уфе будет предшествовать Неделя хоккея

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе в преддверии Матча звезд пройдет Неделя хоккея. Об этом сообщил Рустэм Хамитов на встрече с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

Как объяснил Глава Башкирии, в рамках Недели хоккея планируется провести детские, юношеские соревнования и соревнования ветеранов. Победители смогут прийти на сам Матч звезд. Также Рустэм Хамитов предложил организовать мастер-классы для детей.

Владислав Третьяк в свою очередь поддержал идею проведения Недели хоккея. Возможно, подобная практика будет применяться и в других районах. «Сейчас вы также готовите Матч звёзд. Это говорит о том, что в нашем российском хоккее Башкортостан пользуется уважением. Сюда приедут лучшие хоккеисты. Думаю, что болельщикам Уфы и республики будет очень интересно посмотреть на них и на их мастерство, – заявил Третьяк. – Думаю, что всё пройдет на высшем уровне». 

Добавим, что Владислав Третьяк приехал в Уфу для награждения хоккеистов «Салавата Юлаева» бронзовыми медалями чемпионата страны, а игроков женской команды «Агидель» – серебряными. 

Другие новости рубрики