Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Неделя Звёзд Хоккея в Уфе: Даты всех мероприятий и формат Матча звёзд

Фото: hcsalavat.ru

C 15 по 22 января 2017 года в Уфе пройдёт Неделя Звёзд Хоккея. Накануне КХЛ объявила точные сроки всех мероприятий и формат самого Матча звёзд.

Как сообщила пресс-служба ХК Салават Юлаев, Неделя Звёзд откроется 15 января 2017 года матчем за Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги, при этом четверо лучших игроков будут впервые отобраны для последующего выступления в Матче Звезд КХЛ.

19 января состоится первый в истории Матч Звезд Женской хоккейной лиги В нём в формате «Запад» против «Востока» примут участие по 17 наиболее ярких хоккеисток ЖХЛ в каждой команде.

21 января пройдет мастер-шоу звезд КХЛ (эффектный буллит, мощный бросок, круг на скорость и многое другое).

Кульминацией Недели Звезд Хоккея 2017 станет Турнир четырех команд - он состоится 22 января. В турнире примут участие лучшие хоккеисты от каждого дивизиона Чемпионата КХЛ. В каждой из сборных выступят по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырех лучших участников Кубка Вызова МХЛ. Пройдут два полуфинала и финал; команды будут играть в формате «4 на 4», в случае дополнительного времени – «3 на 3».

Состав команд сформируется в три этапа: голосованием болельщиков, представителей СМИ и самой лиги. Сроки проведения отбора кандидатов объявят на сайтах КХЛ, МХЛ и ЖХЛ.

Грядущую Неделю Звёзд Хоккея прокомментировал генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Валерий Нургутдинов: «Совместно с КХЛ мы договорились высоко поднять планку проведения мероприятия, чтобы создать посыл следующим городам-хозяевам. В основе лежит популяризация хоккея, в том числе женского, который до сегодняшнего дня находился в стороне. Будут привлечены спортивные участники не только из хоккея, а вообще из всех зимних видов спорта».

Другие новости рубрики