Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Стали известны технические характеристики нового Suzuki Swift

Фото: Suzuki

Стали известны технические характеристики нового субкомпактного хэтчбека Suzuki Swift, продажи которого были анонсированы японским производителем для местного рынка. При этом дебют обновленной версии машины состоится в марте 2017 года на Женевском автосалоне.

Согласно официальным данным автопроизводителя, новый Swift будет доступен только в пятидверном кузове, а RS-версии хэтчбека получат более рельефные бамперы и пороги в отличии от обычных модификаций машины. Внешне Suzuki Swift сохранил черты своих предшественников, однако длина кузова уменьшилась на один сантиметр, до 3,84 метра, а колесная база увеличилась на 2 сантиметра, до 2,45 метра.

Кроме того, новая платформа автомобиля за счет использования высокопрочных сплавов позволила снизить массу модели на 100 килограммов в сравнении с нынешним поколением «хэтча».

Моторную гамму автомобиля составят 1-литровый турбомотор Boosterjet мощностью 102 лошадиные силы, 1,2-литровый двигатель V4 мощностью 91 «лошадка» с улучшенной экономичностью топлива, а также 1,4-литровый турбированный агрегат Boosterjet мощностью 140 лошадиных сил для Sport-версии машины. Также, на основе 1,2-литрового «атмосферника» и электромотора с 48-вольтовой аккумуляторной батареей создана гибридная модификация хэтчбека Swift.

По мнению автоэкспертов, появление этой модели на российском рынке маловероятно, учитывая небольшую популярность хэтчбеков B-класса и необходимость сертификации и оснащения системой «Эра-Глонасс» всех импортируемых в РФ автомобилей.

Другие новости рубрики