Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Kia рассчитывает увеличить свою долю на российском рынке

Фото: Kia

Боссы южнокорейской компании Kia рассчитывают увеличить свою долю на российском рынке в 2017 году с 10,7% до 11% как минимум. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу автомарки.

При этом главной целью автобренда является сохранение существующих позиций на рынке России. По итогам одиннадцати месяцев доля компании на рынке новых легковых машин в РФ составила 10,7% и Kia стремится увеличить ее до 11%. В представительстве Kia допускают, что в случае продолжения государственной поддержки отрасли, в будущем году рынок может показать признаки восстановления и даже возможен рост продаж в пределах от 3% до 7% в сравнении с показателями 2016 года.

В компании также подчеркнули, что стимулированием рынка может стать отложенный спрос, когда многие клиенты откладывали покупку нового автомобиля, но вечно тянуть с обновлением парка личных и корпоративных автомашин нельзя. Кроме того, в РФ имеется огромный потенциал для роста: уровень автомобилизации в России значительно ниже аналогичных показателей в Европе и США. Так, на каждую 1 тысячу россиян приходится около 300 авто, тогда как в Европе – 600 машин, а в США – 800 авто.

Другие новости рубрики