Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В России появится представительство компании Tesla Motors

Фото: ® UfaTime.ru

В России появится официальное представительство американского производителя электромобилей – компании Tesla Motors. Так, в течение 2017-2018 годов инновационный автобренд откроет в нашей стране собственный офис, затем сразу последует открытие первого официального дилерского центра по продаже моделей этой марки.

По словам главы Moscow Tesla Club Алексея Еремчука, компания Илона Маска наконец-то включила Россию в список приоритетных авторынков и, помимо официальных продаж машин, ожидается развитие инфраструктуры в виде сети фирменных зарядных станций Supercharger для электромобилей Tesla Motors, об этом сообщает издание «АвтоРевю». Ранее сообщалось, что первые такие электрозаправочные станции появятся на трассе Москва – Санкт-Петербург, а также на дорогах по направлению в Латвию и Финляндию.

Ближайшим шагом Tesla Motors, как ожидается, станет сертифицирование транспортных средств для России, и установка системы экстренного реагирования «Эра-Глонасс», без которой с 1 января 2017 года не может ввозиться ни один автомобиль на территорию Таможенного союза, членом которого является РФ.

Отметим, что в настоящее время модельный ряд компании Tesla Motors состоит всего из двух машин – седана Model S и кроссовера Model X, однако в ближайшие пару лет автобренд запустит массовое производство представленной весной этого года Model 3 – относительно дешевого электромобиля. Напомним, что ранее модельTesla Model X была признана самым дорогим кроссовером на российском рынке.

Другие новости рубрики