Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

BMW планирует показать прирост продаж в России по итогам 2016 года

Фото: ® UfaTime.ru

Немецкий автопроизводитель BMW планирует показать прирост продаж в России по итогам 2016 года. Об этом заявил представитель российского подразделения компании.

По словам главы российского офиса BMW Елены Смирновой, результат продаж за одиннадцать месяцев 2016 года, который составил 25,169 тысячи автомобилей (плюс 1% к аналогичному периоду прошлого года), является выдающимся на фоне общего падения российского авторынка на 12% и сокращения премиум-сегмента на 5%. При этом положительная динамика в 1% и вовсе является лучшим показателем среди представителей «большой немецкой тройки» автопроизводителей, об этом сообщает ресурс «Колеса.ру».

Относительно 2017 года Смирнова отметила, что если верить экспертам, то дно продаж уже достигнуто и в текущем году авторынок ждет стабилизация. Существует множество факторов, которые позволяют полагать, что стабилизация и даже небольшой рост могут состояться в 2017 году. Среди них удешевление кредитов за счет снижения ключевой ставки Центрального банка России и отложенный спрос. Однако некоторые неожиданные факторы – политические и геополитические, остаются вне сфера влияния автопроизводителей.

Другие новости рубрики