Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Обновленный Ford Focus представят в 2018 году

Фото: motor.es

Обновленную версию автомобиля Ford Focus представят в конце 2017 года на автосалоне во Франкфурте или в 2018 году на Женевском мотор-шоу. Он будет построен в рамках концепции, характерной для машин первого и второго поколения. В частности, инженеры обещают сделать модель просторнее предыдущей версии, а при работе над ходовыми качествами в приоритете окажется предпочтения европейских автомобилистов. Об этом сообщает британское издание AutoExpress.

В основу Ford Focus четвертого поколения ляжет модернизированная платформа Global C-car с увеличенной колесной базой для увеличения пространства в салоне. Для уменьшения массы автомобиля производитель применит высокопрочные сорта стали в большем количестве элементов кузова. Однако вместе с этим Ford намерен дистанцировать новый Focus от более доступной модели Fiesta, что приведет к отсутствию бюджетных версий машины и увеличению более дорогих комплектаций, включая ST-Line, Vignale и Active с системой полного привода.

Моторную гамму для нового Ford Focus могут составить 1-литровые бензиновые турбомоторы EcoBoost мощностью от 100 до 140 лошадиных сил, а также дизельные агрегаты объемом 1,5 и 2 литра. Не исключено также появление и полностью электрической версии машины Focus EV.

Другие новости рубрики