Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Обновленный кроссовер Toyota Highlander представлен в России

Фото: motortrend.com

Обновленный кроссовер Toyota Highlander накануне был представлен в России. Автомобиль предлагается в двух основных комплектациях по цене от 3,635 млн рублей, что на полмиллиона дороже предыдущей версии кроссовера.

Рестайлинговая модель отличается от предыдущей экстерьером: теперь у Highlander новые бамперы, иная оптика и радиаторная решетка. Кроме того, автомобиль обзавелся тремя новыми цветами кузова, а вот двигатель только один – 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 249 лошадиных сил, способный работать в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

Уже в базовой версии кроссовер имеет полный привод, оснащен подогревом руля, зеркал и сидений, передние кресла имеют функцию вентиляции и электрорегулировок. Также, в списке оборудования и оснащения значатся трехзонный климат-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, датчики дождя и света, навигация, круиз-контроль и камера заднего вида.

Самая дорогая версия машины обойдется россиянам в 3,789 млн рублей и будет оснащена системой кругового обзора из четырех камер, адаптивного круиз-контроля, системой предупреждения лобового столкновения и распознавания дорожных знаков, функцией контроля усталости водителя и движения в полосе, аудиосистемой JBL с 12 динамиками.

При этом все версии новой Toyota Highlander укомплектованы системой экстренного оповещения о ДТП «Эра-Глонасс» и 8 подушками безопасности.

Другие новости рубрики