Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Рустэм Хамитов раскритиковал систему подъёмников и уровень сервиса в горнолыжном комплексе «Мраткино»

Фото: abzakovo.com

Глава Башкирии Рустэм Хамитов накануне нанес рабочий визит в Белорецкий район. Там он в частности, посетил горнолыжный центр «Мраткино», где провёл совещание по вопросам развития ГЛЦ.

Глава республики отметил хороший рельеф склонов и краисвую природу, но полностью раскритиковал систему подъёма и пропуска людей, назвав её «отвратительной». «Очереди, бесконечные остановки подъёмника, в холод по 15 минут поднимаете людей наверх. То есть вы общее неплохое впечатление о Белорецке портите неблагополучной работой канатной дороги», - обратился к руководству ГЛЦ Рустэ Хамитов.

Кроме того, организацию парковки глава Башкирии посчитал неудовлетворительной, а уровень сервиса - низким.

«Есть канатные дороги, которые просто надо донастроить, доработать с тем, чтобы они нормально людей возили, вышли на проектную мощность. Чтобы здесь отдыхало не восемь, а 15 тысяч человек. И чтобы было, куда машину поставить, где покушать, и чтобы всё остальное было здесь нормально организовано. Чтобы здесь был лучший горнолыжный курорт на Южном Урале», - заявил глава региона.

Он поручил подготовить новый план дальнейшей работы горнолыжного комплекса и устранить выявленные недостатки в кратчайшие сроки. «Здесь осталось 10 процентов доделать, а вы ходите вокруг этого кругами», – подчеркнул Рустэм Хамитов. 

По данным ГЛЦ, в новогодние выходные горнолыжный комплекс «Мраткино» посетили более 8,5 тысячи человек.

Другие новости рубрики