Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Opel опубликовал первое изображение кроссовера Crossland X

Фото: Opel

Немецкий автопроизводитель Opel опубликовал первое официальное изображение кроссовера Crossland X, который заменит Opel Meriva в линейке бренда. Ожидается, что публичная премьера машины состоится в марте на автосалоне в Женеве.

При этом новая модель построена на платформе французской компании PSA Peugeot Citroen, которое в будущем будет использовано при разработке следующих поколений автомобилей Peugeot 2008 и Citroen C3 Picasso. По задумке немецкого автобренда Opel Crossland X окажется чуть крупнее по габаритам и немного просторнее в салоне, чем нынешняя версия модели Mokka. Технических подробностей об автомобиле пока нет.

В будущем предполагается, что модельный ряд Opel пополнит большой внедорожник Grandland X, который, вероятно, сможет составить конкуренцию Skoda Kodiaq. Тизерное изображение этой модели автопроизводитель опубликовал еще в ноябре прошлого года. Относительного этого кроссовера известно, что он получит «высокую посадку, хорошую обзорность и много свободного места для багажа». При этом Gandland X будет построен на той же платформе, что и Insignia следующего поколения, а представят автомобиль этой осенью на автосалоне во Франкфурте.

Напомним, что в России немецкая автомарка Opel, входящая в американский концерн General Motors, официально не представлена.

Другие новости рубрики