Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

Зеленое дерби: «Салават Юлаев» не смог одолеть «Ак Барс»

В Казани прошел очередной матч между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». На этот раз Зеленой дерби завершилось победой казанской команды.

Счет открыли юлаевцы. На второй минуте мачта шайбу забил Александр Логинов. На что «Ак Барс» ответил двумя шайбами в исполнении Стефана Эллиота и Иржи Секача. Вторая двадцатиминутка запомнилась четырьмя голами уфимцев, отличились Линус Умарк, Александр Нестеров, Томаш Мертль и Александр Логинов.

Однако казанские хоккеисты сумели отыграться – сначала шайбы забросили Джастин Азеведо и Владимир Ткачев. За минуту до финального свистка игрок Артем Лукоянов забил еще один гол.

Несмотря на большое количество забитых шайб, определить победителя в основное время не удалось. Игра перешла в овертайм. Исход матча решила шайба все того же Лукоянова. Итоговый счет 6:5.