Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Надоело стоять в пробках: Самые проблемные направления в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Ещё только середина зимы, а уфимцы уже устали от пробок - разумеется, ежедневные 10 баллов на дорогах не прибавляют хорошего настроения.

Мы можем отметить наиболее проблемные направления, где ежедневно утром скапливаются наибольшие заторы.

Во-первых, это выезды из Инорса по Сельской Богородской. И направление на Сипайлово («пьяная дорога»), и на Черниковку всегда представляют собой сплошные заторы. К тому же Сельская Богородская упирается в Седова, а та в свою очередь пересекается с Трамвайной - и на всех этих улицах движение сильно затрудено.

Во-вторых, улица Жукова и смыкающаяся с ней Сипайловская. Это направление используется всеми автомобилистами севера Уфы и Сипайлово для проезда на проспект Салавата Юлаева - неудивительно, что там каждое утро приходится постоять.

Третье направление - Зеленая Роща, треугольник Степана Кувыкина - Софьи Перовской - Менделеева. Кувыкина стоит в сторону Менделеева, Софьи Перовской и Сочинская - в сторону Монумента Дружбы.

Днём заторы смещаются в центральную часть города - Цюрупы, Ленина, Айская, Революционная и так далее.

Сегодня пока ситуация не столь удручающая: по состоянию на 8:00 на дорогах Уфы всего 5 баллов - это даже даже не «красная зона». Воможно, сказалось то, что улицы действительно подрасчистили от снега, или же автомобилисты махнули на всё рукой и частично пересели на общественный транспорт.

Другие новости рубрики