Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Интернете появились новые рендеры Renault Duster следующего поколения

В сети Интернет появились новые рендерные изображения кроссовера Dacia Duster следующего поколения, известного в России под маркой Renault. На сей раз свое видение новинки представил немецкий автомобильный журнал AutoBild.

При этом сбоку линии кузова автомобиля напоминают дизайн внедорожника Volkswagen Touareg предыдущего поколения, а передняя часть – что-то среднее между моделью Golf четвертого и пятого поколения. Таким образом, немцы фактически показали, каким хотели бы видеть новый Duster.

Однако реальную внешность нового Dacia (Renault) Duster автопроизводитель продемонстрирует лишь в марте на автосалоне в Женеве. Автомобиль нового поколения построен на платформе CMF альянса Renault-Nissan, на которой уже выпущены такие модели, как Renault Megane, Koleos и Kadjar, а также Nissan Qashqai и X-Trail. Сам факт смены платформы B0 на CMF говорит об увеличении габаритов транспортного средства. Не исключено, что на этот раз в салоне Duster появится и третий ряд сидений, хотя бы в качестве дополнительной опции.

Относительно моторной гаммы кроссовера есть информация о том, что ее позаимствуют у другого «паркетника» французской марки – Renault Koleos. Как скоро новинка попадет на российский рынок, пока неизвестно.

Другие новости рубрики