Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стали известны комплектации и цены на новый флагман Geely – седан Emgrand GT

Фото: Geely

Стали известны российские комплектации и цены на новый флагман Geely – седан премиум-класса Emgrand GT, продажи которого начнутся 18 февраля в текущем году. При этом ценник на новинку определен от 1,389 млн рублей в базовой комплектации.

Так, в минимальной версии Emgrand GT имеет кожаный салон, мультифункциональное рулевое колесо, систему бесключевого доступа в салон и запуск двигателя с кнопки, подогрев передних сидений, датчики света и дождя, задние датчики парковки.

В более дорогих комплектациях автомобиль оснащается передними датчиками парковки, камерой заднего вида, 8-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, подсветкой салона Ambilight, системой контроля качества воздуха в салоне, панорамной крышей, проекционным дисплеем, системами мониторинга слепых зон и автоматической парковки. При этом стоимость самой дорогой версии седана для России составит 1,739 млн рублей.

В качестве силовых установок для Emgrand GT россиянам предложат 2,4-литровый атмосферный двигатель мощностью 148 лошадиных сил, а также 1,8-литровый турбомотор мощностью 163 лошадиные силы.

Стоит отметить, что автоэксперты довольно скептически относятся к перспективам премиум-седана Geely Emgrand GT на российском рынке, учитывая опыт другого премиального автомобиля из Поднебесной – Changan Raeton стоимостью от 1,34 млн рублей, который в прошлом годом выбрали лишь 7 покупателей.

Другие новости рубрики