Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Renault делится подробностями о новом спорткаре возрожденной марки Alpine

Фото: Renault

Французский автопроизводитель Renault делится подробностями о новом спорткаре A120 возрожденной марки Alpine, выпуская тизерные изображения некоторых деталей машины. Ожидается, что публичная премьера автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве.

На этот раз компания опубликовала фото кресла спортивной машины. Оно обшито кожей и имеет развитую боковую поддержку. Вес этой детали составляет 13,1 килограмма, а его облик практически полностью соответствует тому, что было установлено в прототипе спорт-кара – купе Vision, за исключением ремней безопасности.

Согласно предварительным данным, новинка построена на алюминиевой платформе, получит также алюминиевый кузов и 1,8-литровый турбомотор мощностью 250-300 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. До скорости 100 километров в час этот автомобиль сможет разогнаться всего за 4,5 секунды.

Стоимость нового Alpine составит от 55 тысяч до 60 тысяч евро и производитель еще с прошлого года начал прием предварительных заказов на автомобиль в специальной версии Premiere Edition, которую выпустят тиражом 1,955 тысячи экземпляров. Предоплата за заказ составляет 2 тысячи евро.

Другие новости рубрики