Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Автоваз» объявил цены на Lada Vesta в Германии

Фото: Автоваз

Российский производитель «Автоваз» объявил цены на седан Lada Vesta для рынка Германии. Минимальный ценник на машину в базовой комплектации определен на уровне 12,49 тысячи евро, что по текущему курсу составляет порядка 767,5 тысячи рублей.

Для немецкого рынка Lada Vesta предлагается с одним типом 1,6-литрового мотора мощностью 106 лошадиных сил в двух основных комплектациях – Vesta и Vesta Luxus, каждая из них предполагает установку как механической, так и роботизированной коробки передач.

В списке оснащения самой простой версии автомобиля значатся комплект подушек безопасности, 16-дюймовые легкосплавные диски колес, кондиционер, датчики давления в шинах, а также света и дождя, парктроник, мультифункциональное рулевое колесо и аудиосистема с портами USB, AUX и Bluetooth. Комплектация с «механикой» обойдется немцам в 12,49 тысячи евро, а с «роботом» – 13,25 тысячи евро (814,2 тысячи рублей).

В более дорогой комплектации седан уже имеет мультимедиа-систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего вида, обогрев лобового стекла и климат-контроль. Ценник на Lada Vesta с механической трансмиссией составляет 13,49 тысячи евро (829 тысяч рублей), с «роботом» – 14,25 тысячи евро (875,7 тысячи рублей).

Напомним, что ранее стало известно об увеличении спроса на автомашины марки Lada на рынке Евросоюза на 67,3%.

Другие новости рубрики