Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Опубликован рейтинг городов мира с самыми большими дорожными заторами

Фото: ® UfaTime.ru

Опубликован рейтинг городов мира с самыми большими дорожными заторами. Оказалось, что по количеству времени, проводимому в пробках, жители Лос-Анджелеса обогнали москвичей, которые заняли второе место. Об этом сообщает аналитическая компания INRIX.

Так, в 2016 году автовладельцы Лос-Анджелеса провели в пробках 104 часа, а жители Москвы – 91 час. Третье место в этом своеобразном рейтинге дорожных заторов занял Нью-Йорк с результатом 89 часов, четвертое – за Сан-Франциско (почти 83 часа), пятое место занимает Богота (около 80 часов).

Любопытно, что в десятку городов по длительности пребывания автомобилистов в пробке попал российский Магнитогорск: промышленный город в Челябинской области занял восьмую строчку рейтинга с показателем 71 час. Для сравнения, в 2015 году он занимал лишь 61 место.

Столица Башкирии – Уфа, в общемировом рейтинге заняла 35 место с показателем нахождения людей в пробках 48,6 часа, хотя еще годом ранее город находился на 29 позиции. Другой башкирский город – Стерлитамак по итогам 2016 года занял 385 место с результатом почти 20 часов.

Другие новости рубрики