Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Появилось видео с белыми тиграми, которые застряли в фургоне по дороге в Уфу

МВД опубликовало видео с места аварии, в которую попал грузовик с дрессированными  тиграми. Животных везли из Волгограда в Уфу. Однако на трассе под Оренбургом фуру занесло в кювет.

Водитель, как и автомобиль сопровождения, с места ДТП скрылся. Цирковые животные оказались запертыми в кузове грузовика, пока на место не прибыли инспекторы ГИБДД.

К хищникам из Уфы прибыл дрессировщик Вадим Хлопов. По его словам, тигры в ДТП не пострадали. Их на другом автомобиле перевезли в Уфу в сопровождении ДПС. По факту происшествия уже возбуждено административное производство.

Кроме того, в дело вмешался министр экологии России Сергей Донской. На своей странице в Facebook он сообщил, что дал поручение Росприроднадзору подключиться к расследованию. 

«Считаю, что к компании-перевозчику и особенно сбежавшему водителю должны быть вопросы. Со стороны водителя - это жестокое отношение к редким видам животных, тем более что звери краснокнижные. В новом законе мы отрегулируем правила перевозки животных и санкции за их нарушение», – пишет Донской. 

Тигры Купидон, Биана, Нета, Амур и Инета должны были выступать в уфимском цирке. С 11 марта здесь стартует  новая программа «Залтания –  мир белых тигров».  

Другие новости рубрики