Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Автоваз» намерен в этом году выпустить около 1 тысячи Lada Vesta CNG

Фото: Автоваз

Крупнейший российский производитель легковых машин «Автоваз» намерен в этом году выпустить около 1 тысячи экземпляров Lada Vesta CNG, работающих на природном газе. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя министра энергетики России Кирилла Молодцова.

Так, в конце 2016 года компания получила сертификат на новую версию Lada Vesta, работающей на газе, и уже сейчас началось серийное производство этого автомобиля. По словам чиновника, не исключено, что в текущем году аналогичные модификации увидят свет и другие модели «Автоваза» - Lada Granta и Largus, которые вполне могут оказаться востребованными на рынке.

При этом Молодцов отметил, что будущее автомобильного рынка за газомоторным транспортом, а не за электромобилями, которые, по его мнению, являются «дорогими игрушками».

Напомним, что ранее «Автоваз» продемонстрировал специальную версию седана Vesta с электромотором швейцарского производства, однако запас хода этой машины на одной зарядке аккумулятора составляет всего 150 километров.

Другие новости рубрики