Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России в очередной раз предлагают запретить куплю-продажу автомашин с рук

Фото: ® UfaTime.ru

В России в очередной раз предлагают запретить куплю-продажу автомашин с рук, однако в этот раз речь может пойти о запрете на продажу тех автомобилей, которые не прошли проверку на сертифицированных станциях технического обслуживания. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на ресурс «360».

Отмечается, что в Минпромторг России с данной инициативой обратилась Ассоциация «Российские автомобильные дороги». По мнению экспертов организации, эта мера может повысить уровень безопасности на дорогах страны за счет изменения технического состояния автомашин на вторичном рынке после проведения предпродажной подготовки в дилерских центрах или специально сертифицированных станциях техобслуживания.

Противники данной меры считают, что это может привести к повышению цен на подержанные автомашины и дополнительной бумажной волоките при сделках купли-продажи авто. При этом годовой оборот рынка подержанных автомашин в России достиг 3 млрд рублей и, вероятно, эта цифра «не дает покоя» некоторым участникам рынка.

Другие новости рубрики