Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Skoda показала первые изображения электрического кросс-купе

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda показала первые изображения электрического кросс-купе, который в качестве концепт-кара будет продемонстрирован на автосалоне в Шанхае. Прототип Vision E станет предшественником будущих моделей марки на электричестве.

Кроссовер со спортивной внешностью получил «заваленную» к корме крышу, агрессивные детали выштамповки по бокам кузова и полностью отсутствующие средние стойки, судя по опубликованным изображениям машины. Согласно предварительной информации, кроссовер будет достаточно большим: колесная база достигнет 2,85 метра, а длина – 4,64 метра. Учитывая новую компоновку салона, места для пассажиров заднего ряда сидений будет больше, чем в Octavia на 7%.

Мощность электрического мотора, которым будет оснащаться новинка, составит 300 лошадиных сил, а максимальная скорость заявлена на уровне 180 километров в час. К тому же, электрический кроссовер Skoda будет полноприводным, запас хода на одной зарядке аккумулятора составит до 500 километров.

Любопытно, что концепт-кар от компании Skoda получит собственную систему автономного управления с возможностью самостоятельно передвигаться по трассе и городу, а также маневрировать и парковаться.

Пока неизвестно, получит ли этот автомобиль серийную версию, но планы по выпуску электромобилей у компании Skoda вполне определенные – к 2025 году в модельной линейке производителя должно быть 5 полностью электрических машин, которые будут построены на платформе MEB концерна Volkswagen.

Другие новости рубрики