Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России появятся автомобили возрожденной немецкой марки Borgward

Фото: Borgward

В России появятся автомобили возрожденной немецкой марки Borgward, которые выпускаются в Китае. Модельный ряд пока будет представлен двумя кроссоверами. В настоящее время компания проводит сертификацию машин для российского рынка.

Как отмечает издание «Авторевю», изображения двух моделей марки Borgward еще в прошлом году появились в базе «Роспатента», а сейчас компания, помимо вопросов сертификации, занимается поиском партнеров для организации дилерской сети Borgward в нашей стране.

Модельный ряд марки в настоящее время состоит из двух кроссоверов – компактного BX5 и среднеразмерного BX7. Несмотря на то, что автомобили были разработаны немецкими инженерами, построены они на китайских платформах. При этом кроссовер BX7 имеет вполне внушительную техническую начинку – 2-литровый турбированный двигатель мощностью 224 «лошадки», работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом» и системой полного привода.

Пока машины производятся и продаются только в Китае, однако инвестор в лице компании  Foton уже приступил к строительству нового завода на территории Германии, недалеко от Бремена, что, по мнению маркетологов, должно прилечь немецкого покупателя.

Другие новости рубрики