Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Индийская версия Renault Duster опозорилась на краш-тестах Global NCAP

Фото: Renault

Индийская версия кроссовера Renault Duster без подушек безопасности опозорилась на краш-тестах Global NCAP. Об этом сообщается на Интернет-сайте международной организации.

Так, эксперты Global NCAP оценили две версии кроссовера – самую дешевую, которая поставляется в Индию без единой подушки безопасности, а также версию с Airbag для водителя. При этом в первом случае рейтинг безопасности водителя, как и общий рейтинг машины, оказался нулевым: кроссовер набрал только 2 звезды за безопасность ребенка на втором ряду сидений.

Защита водителя автомобиля Renault Duster с подушкой безопасности в рамках проводимых краш-тестов была оценена экспертами в 3 звезды, однако уровень безопасности ребенка на заднем сиденье не изменился. Любопытно, что аналогичный кроссовер, поставляемый на рынок латиноамериканских стран, два года назад получил на одну звезду больше. Специалисты объяснили это различием в размере подушки безопасности: на рынок Индии компания Renault поставляет Duster с подушкой меньшего размера, которая менее эффективно гасит энергию удара.

Стоит отметить, что программа испытаний Global NCAP состоит только из фронтального удара на скорости 64 километра в час о деформируемый барьер.

Другие новости рубрики