Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В сети Интернет появилось фото кроссовера Mazda CX-8 без камуфляжа

Фото: Autoevolution.com

В сети Интернет появилось фото нового большого кроссовера Mazda CX-8 без камуфляжа. Шпионские снимки автомобиля на улице в Сан-Франциско (США) накануне опубликовало издание Autoevolution.

При этом семиместный кроссовер CX-8 внешне напоминает своего «собрата» – Mazda CX-9, но получит видоизмененный задний бампер, а также фонари другого дизайна. Судя по фотоснимкам, колесные диски будут иметь такой же дизайн, как у «паркетника» CX-5.

Стоит отметить, что новый кроссовер CX-8 японская компания Mazda анонсировала в конце апреля текущего года. Габариты машины составят 4,9 метра в длину, 1,84 метра в ширну, 1,73 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,93 метра. При этом кроссовер будет предлагаться как в шестиместном, так и в семиместном исполнениях.

Согласно предварительным данным, автомобиль получит 2,2-литровый турбированный «дизель» мощностью 173 лошадиные силы, работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод у кроссовера будет как передним, так и полным, в зависимости от комплектации.

В продаже автомобиль появится в конце текущего года, но для начала только на территории Японии. О перспективах появления этой модели в других странах пока не сообщается.

Другие новости рубрики