Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Компактный кроссовер Mahindra KUV100 выходит на рынок Европы

Фото: Mahindra

Индийский компактный кроссовер Mahindra KUV100 выходит на рынок Европы. Версия автомобиля для европейского континента накануне была представлена на автосалоне в Барселоне, а в продаже мини-кроссовер появится в конце текущего года.

Машина будет доступна с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 82 лошадиные силы, работающим в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. При этом привод кроссовера Mahindra KUV100 будет исключительно передним во всех комплектациях, а ценник на новинку пока не объявлен.

Габариты автомобиля составляют 3,68 метра в длину, 1,71 метра в ширину, 1,66 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,39 метра. Объем багажника достигает 473 литров при сложенных спинках задних сидений и 243 литров – при разложенных.

Отметим, что на «домашнем» рынке кроссовер Mahindra KUV100 доступен также с дизельным двигателем объемом 1,2 литра и мощностью 78 «лошадок». В списке стандартного оборудования значатся электрический усилитель руля, кондиционер, системы ABS и EBD, а вот подушки безопасности отсутствуют: они появляются в более дорогих комплектациях. В «топовой» версии машины доступна мультимедийная система с 3,5-дюймовым дисплеем. Не исключено, что для европейского рынка индийский производитель список оснащения пересмотрит.

В Индии этот маленький кроссовер стоит от 458,3 тысячи рупий, что по текущему курсу состаляет примерно 409 тысяч рублей.

Другие новости рубрики