Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Как привлечь инвестиции?

Фото: ® UfaTime.ru

Одной из актуальных проблем российской экономики сегодня является привлечение инвестиций для реализации широчайшего круга проектов - начиная от строительства инфраструктуры, заканчивая внедрением инноваций.

На вопрос «Где взять деньги?» отвечает Станислав Новиков, заместитель председателя правления ФГ БКС по розничному бизнесу

Крупные инвестиции идут прежде всего туда, где для них есть комфортные условия и перспективные точки экономического роста. Речь идет не только о пресловутом улучшении инвестиционного климата, но и об обеспечении стабильной низкоинфляционной конъюнктуры. Для того чтобы российская экономика становилась привлекательнее для инвесторов, необходимо усилить внедрение инноваций на производствах, ускорить развитие высокотехнологичных, наукоемких отраслей, которые должны снизить зависимость от сырьевого сектора. Необходимо также повышать качество продукции обрабатывающей промышленности, которая может поставляться на экспорт. Кроме того, очень важно начать преодолевать отставание от развитых стран в части производительности труда.

Другие новости рубрики