Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Стала известна дата премьеры обновленного кроссовера BMW X3

Фото: Motor1.com

Стала известна дата премьеры обновленного компактного кроссовера X3 немецкой марки BMW. Дебют машины состоится в США в рамках специального мероприятия на заводе в Спартанбурге, где кроссовер и выпускается. При этом в день премьеры, 26 июня планируется вести прямую онлайн-трансляцию презентации.

Автопроизводитель пока не раскрыл технические характеристики обновленного кроссовера BMW X3, однако некоторые данные все-таки оказались рассекречены благодаря инсайдерам. Так. Новое поколение машины построено на модульной платформе CLAR, что породнит модель с седанами 5-Series и 7-Series. Это приведет к уменьшению массы автомобиля почти на 100  килограммов.

Под капот новинки будут устанавливаться бензиновые и дизельные двигатели V4 и V6 с турбонаддувом, а также гибридная силовая установка с возможностью подзарядки аккумулятора от сторонних источников.

Кроме того, компания BMW выпустит полноценную «заряженную» версию кроссовера X3 M, а двигатель для нее позаимствуют от M3/M4 мощностью приблизательно 360-430 лошадиных сил.

Другие новости рубрики