Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Автоваз» официально представил дизайн новых моделей Lada Vesta SW и SW Cross

Фото: Автоваз

Крупнейший российский производитель легковых машин «Автоваз» официально представил дизайн новых моделей Lada Vesta SW и SW Cross.  Обе модели получили новые элементы дизайна в отличие от стандартного седана, а псевдокроссоверу увеличили клиренс.

При этом новые версии модели Vesta – универсал и Cross будут оснащены наружной кнопкой открывания багажника, запираемым люком бензобака, задними тормозными механизмами в дорогих комплектациях, рейлингами на крыше и короткой рулевой рейкой.

Габариты универсала практически не изменились по отношению к седану, за исключением высоты – за счет рейлингов на крыше модель стала выше на 1,5 сантиметра. Модель Lada Vesta SW Cross также увеличилась в высоту до 1,53 метра, в том числе за счет большего дорожного просвета. Помимо этого модель стала длиннее и шире благодаря пластиковым накладкам по периметру кузова и расширенным колесным аркам.

Информацию о силовых установках автопроизводитель пока держит в секрете, но на фотоснимках можно рассмотреть шильдик 1,8, который означает 1,8-литровый 122-сильный мотор под капотом автомашины. Будет ли универсал и Cross-версия оснащаться 1,6-литровым двигателем, который присутствует в моторной гамме седана, пока неизвестно.

Другие новости рубрики