Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии арестовано имущество майора из Управления противодействия коррупции МВД

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии арестовано имущество 35-летнего майора полиции – замначальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Как рассказали в прокуратуре РБ, майор вместе с супругой в течение двух лет купил три квартиры, один жилой дом, три земельных участка, а также автомобили Toyota Highlander и Lexus ES 250. Кроме того, прокуратура при проверке обнаружила принадлежащий майору коттедж в пригороде Уфы площадью около 200 квадратных метров. 

Общая стоимость приобретённого имущества составила более 21,6 млн рублей. А годовой доход семьи полицейского, по официальным данным, не превышает 1,5 млн рублей. Как отмечают в прокуратуре, в справках о доходах он умышленно указал недостоверные данные.

Помимо прочего, майора уличили в незаконном оформлении в собственность своей семьи земельных участков под Уфой – их общая площадь составила 37 гектаров.

Прокуратура направила в суд иск о передаче указанного имущества в доход государства. Сейчас все вышеперечисленные объекты арестованы. В адрес главы МВД РБ направлено требование уволить майора в связи с «утратой доверия».

Материалы по факту незаконного оформления земель в собственность направлены в Следственный комитет. Решается вопрос об уголовном преследовании.

Другие новости рубрики