Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Башкирия модернизирует свой новый санаторий в Крыму и построит там ещё один корпус

Фото: ® UfaTime.ru

Правительство Крыма передаёт Башкортостану детский санаторий «Юбилейный», расположенный в Евпатории. Об этом накануне главе республики Рустэму Хамитову сообщил руководитель Крыма Сергей Аксёнов.

«Думаю, что это тоже будет точкой роста, а санаторий станет одним из лучших детских санаториев не только в Крыму, но и в Российской Федерации», - добавил Сергей Аксёнов.

Рустэм Хамитов, действительно, пообещал модернизировать санаторий, а после – помочь Крыму в формировании современной санаторно-курортной базы в целом. «Весь опыт, который у нас есть в этой части, все знания, умения мы, конечно же, будем использовать при модернизации санатория «Юбилейный». Деньги там будут немаленькие, поверьте. Работать мы будем быстро. К следующему курортному сезону пройдёт значительное обновление материальной базы», - заявил глава Башкирии.

По его словам, первые результаты модернизации будут видны уже к апрелю. «Там ещё планируется новая стройка. Если решится вопрос с землёй, то, может быть, мы построим ещё корпус», - добавил Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики