Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по детям

Фото: ® UfaTime.ru

На днях в Башкирии местный житель открыл стрельбу по малолетним детям. Напомним, ЧП произошло в селе Сафарово Чишминского района.

Как установили следователи, вечером 9 июля 47-летний пьяный мужчина, находясь во дворе своего дома по улице Ленина, произвел не менее трех выстрелов из пневматического ружья в четырех девочек, играющих на улице. В результате пострадали три ребёнка в возрасте 7, 9 и 11 лет: у двоих ушибы мышечной ткани, одна девочка получила проникающее ранение руки и была доставлена в больницу, где врачи извлекли пулю.

По данным Следственного комитета РБ, после задержания злоумышленник попытался сбежать, однако его догнал полицеский. Житель села успел ударить представителя правоохранительных органов кулаком по голове. Оперативниками уголовного розыска подозреваемый был доставлен в отдел полиции и передан следственными органам, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Другие новости рубрики