Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стали известны цены на коммерческий автомобиль УАЗ «Профи»

Фото: УАЗ

Новый коммерческий автомобиль УАЗ «Профи» будет предлагаться в двух комплектациях – «Стандарт» по цене от 649 тысяч рублей и «Комфорт» по цене от 699 тысяч рублей с учетом программ trade-in или утилизации. Об этом говорится в пресс-релизе компании «УАЗ», поступившем в редакцию UfaTime.ru.

Отмечается, что на данный момент автомобиль прошел все сертификационные испытания и получил одобрение типа транспортного средства. Оснащаться «Профи», который составит конкуренцию «Газели», будет новым двигателем ZMZ-Pro мощностью 160 лошадиных сил в паре с адаптированной под коммерческий транспорт КПП южнокорейского производства, что обеспечит дополнительную топливную эффективность.

На старте продаж потенциальным клиентам предложат автомобиль с задним приводом с двумя типами платформ и грузоподъемностью до пяти европаллет.

В комплектации «Стандарт» УАЗ «Профи» будет оснащен системой ABS+EBD, подушкой безопасности водителя, центральным замком, электростеклоподъемниками, боковыми зеркалами с обогревом и электрорегулировкой.

В версии «Комфорт» автомобиль предложат россиянам с кондиционером, охранной сигнализацией, противотуманными фарами, регулировкой сидения водителя по высоте и с поясничной поддержкой, аудиосистему с портом USB и двумя динамиками, зимним пакетом, включающим обогрев ветрового стекла по всему периметру, подогрев сидений и аккумуляторную батарею повышенной емкости на 75 ампер.

Дополнительно автопроизводитель будет устанавливать на УАЗ «Профи» такие опции, как блокировка заднего дифференциала, система помощи при парковке, мультимедиа-система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией.

Напомним, что ранее УАЗ представил гибридную версию автомобиля «Профи». Перспективная версия машины с гибридной силовой установкой в разрезе была продемонстрирована на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Другие новости рубрики