Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе запланирована масштабная застройка целого микрорайона

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе застроят целый микрорайон. Власти города уже утвердили соответствующие проекты планировки и межевания участка.

Речь идет о территории площадью почти 168 гектаров восточнее озера Кустаревское в Демском районе. По официальным документам, здесь появится 24 квартала.

В северо-западной части участка расположены многоэтажные жилые дома, улицы частично благоустроены. Остальная территория свободна от застройки.

На проектируемой территории предусмотрено размещение пяти школ на 4 600 учащихся, одной начальной школы на 123 учащихся, девяти детских садов на 1 414 мест, четырех детсадов с начальной школой на 950 мест, поликлиники с женской консультацией и стоматологией на 1350 посещений.

Что касается транспортной инфраструктуры, то микрорайон соединят с Демским шоссе и проектируемым Западным объездом. Запланировано строительство двухуровневой развязки на пересечении Демского шоссе с железнодорожными путями в северной части участка, подземных пешеходных переходов по улицам имени Евгения Столярова и Архитектора Калимуллина, мостов через каналы по улицам №16 и набережной Влюбленных, а также устройство дамб и набережных, организация автостоянок на 15 193 машин.

Другие новости рубрики