Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Средневзвешенная цена на новый легковой автомобиль в России выросла на 3,3%

Фото: ® UfaTime.ru

Средневзвешенная цена на новый легковой автомобиль в России по итогам первого полугодия 2017 года выросла на 3,3% по отношению к показателю годичной давности, до 1,34 млн рублей. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные собственного исследования.

При этом средний ценник на иномарки в первые шесть месяцев этого года вырос до 1,55 млн рублей (плюс 3,3%), а отечественного автомобиля – до 578,6 тысячи рублей (плюс 5,1%).

Аналитики агентства отмечают, что за отчетный период российские дилеры сумели реализовать 666,07 тысячи новых легковых машин, что на 6,8% больше, чем годом ранее.

Самые высокие показатели на рынке зафиксированы по марке Land Rover – 5 млн 768 тысяч рублей за авто, на втором месте – Porsche со средневзвешенным ценником 5,3 млн рублей за машину, а замыкает тройку лидеров Cadillac с 4 млн 827 тысяч рублей за авто. Наиболее низкий средний ценник имеют автомобили японской бюджетной марки Datsun – 529 тысяч рублей за единицу, на второй позиции – Ravon с показателем 535 тысяч рублей, на третьей – Lada с 557 тысячами рублей за автомашину.

Другие новости рубрики