Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Появилось видео столкновения пассажирского автобуса и Kia Rio в Уфе

Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов опубликовал видео ДТП, в результате которого перевернулся пассажирский автобус.

Напомним, ночью в Уфе на пересечении улиц Ленина и Коммунистической произошло столкновение маршрутного такси Ford и автомобиля Kia Rio. От удара автобус опрокинулся на бок. Пострадали три человека — 43-летняя женщина и 15-летний подросток, которые находились в салоне маршрутки, а также 18-летний пассажир Kia Rio.

Судя по кадрам видеорегистратора, легковой автомобиль выехал на перекресток, не дождавшись, когда загорится зеленый сигнал светофора. В свою очередь, автобус не притормозил, когда заморгал желтый свет.

«По записи видно, что автомобильная авария происходит в считанные секунды. А последствия этих мгновений для кого-то могут длиться всю жизнь. Берегите друг друга», — отметил Динар Гильмутдинов.

Как я уже сообщал, около полуночи в столице Республики #башкортостан на пересечении улиц Ленина и Коммунистическая столкнулись "Киа Рио", за рулём которого находился 19-летний студент, и маршрутный автобус "Форд" под управлением 32-летнего уфимца. Автобус двигался по маршруту 255 (Гипермаркет "Окей" - ТСК "Пушкинский"), в салоне находились три человека. От удара маршрутка опрокинулась. В результате аварии пассажиры автобуса, 43-летняя женщина и 15-летний подросток ,с травмами госпитализированы. Также получил травмы 18-летний пассажир легкового автомобиля. Все пострадавшие - жители столицы республики. ⚠ Представляю вашему вниманию видео момента столкновения. Еще раз видно, что событие, как автомобильная #авария , происходит в считанные секунды. А последствия, вызванные в эти мгновенья, для кого-то могут длиться всю жизнь. ☝🏻Берегите друг друга☝🏻 #гибддРБ #динаргильмутдинов #пропагандагибддрб #уфа #башкортостан #мвдрб #полиция #дпс #госавтоинспекция #гибддрб_дтп

Публикация от Гильмутдинов Динар Загитович (@dgilmutdinov)

Другие новости рубрики