Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Продажи Skoda Kodiaq в России набирают обороты

Фото: Skoda

Продажи кроссовера Skoda Kodiaq в России набирают обороты: с начала продаж в июне россияне приобрели более 560 экземпляров. Всего в нашей стране в июле было реализовано 5 307 автомобилей чешской марки Skoda, что на 13,6% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в статистике, опубликованной Ассоциацией Европейского Бизнеса (АЕБ).

По итогам периода с января по июль дилеры Skoda реализовали 34 008 машин и это на 7,8% больше, чем было продано год назад. При этом компания заняла восьмое место среди автопроизводителей по объему продаж в России, а рыночная доля бренда составила 4%.

Самой продаваемой моделью Skoda в нашей стране по-прежнему остается лифтбэк Rapid. Так, в июле россияне приобрели 2 503 экземпляра этой модели, что на 12,4% больше, чем годом ранее. На второй позиции – Skoda Octavia с результатом 1 959 машин (плюс 4,2%).

Представители бренда отмечают, что наиболее значительный рост реализации в прошлом месяце показал флагманский седан Superb – 59,7%, однако абсолютные цифры не приводятся.

Другие новости рубрики