Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Компания Huawei продемонстрировала безрамочный смартфон Mate 10

Фото: Huawei

Китайская компания Huawei продемонстрировала изображение безрамочного смартфона Mate 10 – будущего «убийцы» iPhone. Официальная презентация гаджета состоится в середине октября этого года на специальном мероприятии в Мюнхене. Об этом сообщает издание AKKet.

Лицевую часть устройства, судя по фотоснимку, будет занимать абсолютно безрамочный экран. «Под капот» аппарата производитель обещает устанавливать новый восьмиядерный процессор Kirin 970, а дополнительный интерес к этому устройству вызывают двойная основная камера и новейшая мобильная операционная система Android 8.0 Oreo в виде прошивки EMUI 6.

Помимо этого, компания Huawei, как и в прошлом году, представит сразу два отличающихся друг от друга смартфона серии Mate 10. Один из них получит название Mate 10 Pro и станет более мощным вариантом Mate 10. К примеру, версия Pro может оснащаться увеличенным объемом «оперативки» и встроенной памяти, а также иным разрешением дисплея.

Согласно предварительной информации, топовая версия устройства получит ценник около 1 тысячи долларов, что поставит смартфон в один ряд с другими аппаратами-бестселлерами на мировом рынке мобильных устройств.

Другие новости рубрики