Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

Назван ТОП-5 самых дешевых иномарок на рынке России в сентябре

Фото: Ravon

Назван ТОП-5 самых дешевых иномарок на рынке России на начало сентября 2017 года. Список составлен изданием «Дейли-Мотор» на основе изучения прайс-листов автомобильных брендов, официально представленных в нашей стране.

Первое место принадлежит китайской машине Lifan Smily, информация о которой уже давно отсутствует на официальном сайте автобренда, однако дилеры по-прежнему принимают заказы и поставляют эту модель клиентам. Стоимость базовой версии Smily в комплектации Comfort с 1,3-литровым двигателем на 3 сентября составляет 369,9 тысячи рублей.

Вторую позицию рейтинга занимает компактный хэтчбек Ravon R2, поставляемый с завода «GM-Узбекистан», который заодно является самым дешевым авто на рынке с автоматической трансмиссией. «Хэтч», оснащенный 1,2-литровым 85-сильным мотором в сочетании с 4-диапазонной автоматической коробкой передач россияне покупают от 439 тысяч рублей.

На третьей позиции расположился седан Datsun on-Do, производимый на «Автовазе». Сейчас его можно купить по цене от 442 тысяч рублей, хотя еще в августе – на 6 тысяч рублей дешевле. За эти деньги россияне получают автомобиль с 1,6-литровым 82-сильным мотором и механической коробкой передач.

Четвертое место – за китайским седаном Brilliance H230. В базовой версии Comfort он имеет 1,5-литровый мотор и механическую коробку передач. Минимальный ценник H230 составляет 459,9 тысячи рублей.

Самым дорогим автомобилем из ТОП-5 оказался китайский седан FAW Oley, который в минимальной комплектации стоит 491 тысячу рублей. Оснащается машина 1,5-литровым мотором мощностью 102 лошадиные силы в сочетании с механической трансмиссией.

Другие новости рубрики