Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе всю ночь устраняли последствия непогоды

проспект Октября
Фото: БашДТП

Уфимские коммунальные службы всю ночь устраняли последствия непогоды.  Основной удар стихии пришелся на южные районы: Кировский, Советский, Октябрьский и Ленинский. Именно здесь вода затопила подземные переходы, улицы, дворы и здания. Север города пережил ливень относительно легко.

Как рассказали в пресс-службе столичной администрации, вчера городские службы перевели на круглосуточный режим работы, на улицах работало 1 500 человек и 300 единиц техники. Они расчищали ливневки. В течение часа после дождя вода ушла с главных магистралей, еще через полчаса – с второстепенных улиц.

За несколько часов в «Службу спасения 112» поступило свыше 200 звонков. Уфимцы сообщали о смытых водой заборах и машинах. Зафиксирован один случай падения дерева на улице Кустарной. «Все заявки переданы в соответствующие службы, их исполнение находится под контролем», – комментируют в мэрии. В Кировском районе подтопило два частных дома. Жильцов домов №6 на Пархоменко и №37 на Добролюбова, которые стоят в оврагах, переселили в чрезвычайный фонд. 

Напомним, вчера в Уфе выпала двухмесячная норма осадков. Мэр города в экстренном порядке провел селекторное совещание. «Мы столкнулись со стихией и наша первоочередная задача – в кратчайшие сроки привести город в порядок, – заявил вчера Ирек Ялалов. – Вся оперативная  информация должна поступать ко мне без промедления,  в любое время суток. Я лично проедусь ночью по городу и проверю организацию работы».

Другие новости рубрики