Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«I'll be back»: на российский рынок вернутся некоторые иномарки

Фото: ® UfaTime.ru

Уже до конца года на российский авторынок могут вернуться иномарки, некогда покинувшие его. По информации «Российской газеты», на дорогах страны есть шанс увидеть минимум 4 уже знакомых модели. 

В список «возвращенцев» попали седан Hyundai Sonata и кроссовер Renault Koleos в новом кузове, внедорожник Mazda CX-9, предыдущее поколение которого россияне могли купить до 2014 года. Также в число претендентов на второй приход на российский рынок попали кроссоверы Nissan Juke и Mitsubishi ASX. Последняя марка, между прочем, уже с весны 2017 года вновь продает в нашей стране внедорожник Pajero 4-й генерации.

Возвращение популярного Volkswagen Golf, видимо, затянется до первой половины 2018 года. Слухи о том, что он может приехать в Россию, на рынке существуют, но официального подтверждения пока не получили.

Стоит отметить, что некоторые марки, уйдя с российского автомобильного рынка, возобновили присутствие на нем под другим брендом. Например, Chevrolet, реализующий под логотипом Ravon седаны Centra, R4 и R2, прообразом которых стали популярные ранее Chevrolet Lacetti, Cobalt и Spark.

По мнению экспертов, некоторым моделям назад дороги нет. Здесь имеется ввиду не массовый, а нишевый сегмент. Например, в России не будут продаваться электромобили Mitsubishi i-MiEV и Outlander PHEV. Пока не идет речь о возвращении Alfa Romeo, а также премиального подразделения Honda - бренде Acura и более скромных Dodge и SEAT, а также многочисленных марках из Поднебесной.

В любом случае, автопроизводители принимают решение возобновлять продажи каких-либо моделей или нет, исходя из ситуации на рынке.

Другие новости рубрики