Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Производство автомобилей в Санкт-Петербурге выросло на 27%

Фото: ® UfaTime.ru

Производство автомобилей на заводах Nissan, Toyota и Hyundai в Санкт-Петербурге за период с января по август текущего года выросло на 27%, до 221,8 тысячи экземпляров. Об этом сообщает «Auto-Dealer-СПб».

Учитывая статистику Росстата об объеме произведенных легковых машин на российских предприятиях за восемь месяцев 2017 года (851 тысяча авто), доля петербургских заводов в общем объеме составляет 26,1%.

В августе этого года автозаводы в Петербурге выпустили 30,6 тысячи машин, что на 8% больше, чем годом ранее. При этом результат прошлого месяца оказался вторым по величине в 2017 году после показателей февраля, несмотря на то, что в августе на две недели уходил в отпуск коллектив завода Toyota, а первая неделя месяца пришлась на корпоративный отпуск на заводе Nissan.

Отметим, что в настоящее время в Санкт-Петербурге выпускаются девять моделей машин, из которых семь автомобилей входят в ТОП-25 бестселлеров российского рынка: Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio, Toyota Camry, Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail.

Другие новости рубрики