Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе трое фальшивомонетчиков распространяли поддельные пятитысячные купюры

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе полиция задержала троих местных жителей по подозрению в сбыте фальшивых пятитысячных купюр. Операцию провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РБ совместно с ОЭБиПК. 

Непосредственно на сбыте был пойман 31-летний мужчина. Как рассказали в пресс-службе МВД РБ, он пытался рассчитаться фальшивыми купюрами за продукты. Продавец распознал подделку, незаметно нажал на кнопку вызова полиции и сделал вид, что не может найти сдачу. Так он удерживал покупателя до приезда наряда.

В полиции задержанный признался, что купюры ему дала для сбыта некая женщина – с собой у него было восемь поддельных пятитысячных банкнот. Личность женщины в полиции установили быстро – ею оказалась 48-летняя уфимка.

У неё при обыске оперативники нашли всего 77 фальшивых купюр достоинством в 5 тысяч рублей. Выяснилось, что она передавала подделки двоим мужчинам для сбыта в торговых точках. 

Всего троица пыталась сбыть 90 фальшивых пятитысячных купюр. Пять фактов быта и одна попытка были установлены доподлинно.

В отношении фальшивомонетчиков возбуждено уголовное дело, они арестованы.

Другие новости рубрики