Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

После серии поражений «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» на домашнем поле

ХК «Салават Юлаев» завершил серию домашних матчей победой над «Сибирью». Встреча с новосибирской командой закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В первой двадцатиминутке юлаевцы реализовали два большинства. Первую шайбу забил Энвер Лисин, а вскоре его успех повторил Александр Логинов.

Второй период запомнился одной заброшенной шайбой Антона Лазарева. Последние 20 минут матча оказались безголевыми. Итоговый счёт 3:0.

По признанию голкипера СЮ Бена Скривенса, для него было важно отстоять этот матч на ноль, чтобы дать команде шанс выиграть после серии поражений (ранее СЮ проиграл три игры подряд – прим.ред).

Главный тренер Салавата Юлаева Эркка Вестерлунд поблагодарил болельщиков за поддержку в непростой для клуба период и заявил, что другого варианта, кроме как побеждать, у команды сегодня не было.