Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стали известны российские цены на кроссовер Volvo XC60

Фото: Volvo

Стали известны российские цены на кроссовер Volvo XC60, полномасштабные продажи всех возможных комплектаций которого начнутся в первом квартале 2018 года. При этом первые 150 машин ограниченной серии First Edition поступят к дилерам уже 20 октября текущего года.

Так, стоимость машины составит от 2,995 млн рублей в базовой версии, что на 527 тысяч рублей дороже, чем авто предыдущего поколения. Автомобили версии First Edition, которые можно будет приобрести уже в этом году, отличаются богатой комплектацией и ценником около 4 млн рублей.

Оснащаться кроссовер Volvo XC60 для российского рынка будет двумя типами бензиновых и дизельных моторов мощностью 249, 320, 190 и 235 лошадиных сил соответственно, в сочетании с полным приводом и 8-диапазонной автоматической коробкой передач.

Напомним, что новое поколение Volvo XC60 было представлено в марте 2017 года на автосалоне в Женеве, а на конвейер завода Volvo в шведском городе Торсланда авто встал в апреле. Новинка от скандинавского автопроизводителя получила четырехзонный климат-контроль CleanZone, аудиосистему Bowers & Wilkins, систему автопилотирования Pilot Assist для управления машиной на скоростях до 130 километров в час, а также систему предотвращения выезда на встречную полосу.

Другие новости рубрики