Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Стала известна дата начала продаж нового седана Kia Forte

Фото: Kia

Стала известна дата начала продаж седана Kia Forte нового поколения для китайского рынка. При этом в модельной линейке южнокорейского автопроизводителя на рынке Поднебесной уже присутствует модель аналогичного класса – Kia K3, она же Cerato.

Однако в длину автомобиль на пять сантиметров меньше своего «собрата» и составляет 4,51 метра, на те же пять сантиметров меньше и колесная база Kia Forte (2,56 метра). При этом новинка построена на растянутой платформе модели Kia K2 (Rio).

Оснащается седан Forte одним типом двигателя – 1,6-литровым атмосферником мощностью 123 лошадиные силы, которым оснащаются также модели K2/Rio и K3/Cerato. Сочетается данный мотор с 6-ступенчатыми механическими и автоматическими трансмиссиями.

По словам представителей компании, модель Forte может прийтись по вкусу небогатым консервативным клиентам, ведь его дизайн в сравнении с K2/Rio более консервативен, а в салоне используются недорогие отделочные материалы, а также уже знакомые дизайнерские решения – от трехспицевого руля до блока управления климатической системой от K2/Rio. При этом мультимедийная система Kia Forte поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и собственный сервис Kia UVO Smart ITself.

В продаже новинка появится 7 ноября, тогда же станут известны комплектации и цены на автомобиль. Вероятнее всего, за пределами КНР эта модель не появится.

Другие новости рубрики