Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Nissan мог в течение 20 лет выпускать автомобили с нарушением правил

Фото: Nissan

Компания Nissan могла в течение 20 лет выпускать автомобили с нарушением правил – автопроизводителя подозревают в многолетнем нарушении проверок качества машин. Об этом сообщает японская телекомпания NHK.

При этом представители компании Nissan отказались комментировать данную информацию, однако напомнили о заявлении, которое ранее сделал глава автобренда Хирото Сакава. Он заявил, что система подготовки инспекторов качества в Nissan не менялась последние два десятилетия. В тот же день компания объявила о двухнедельной остановке производства машин для японского рынка для устранения нарушения процедуры.

При этом проверки властей на заводах компании Nissan продолжаются, но выяснить, как давно контроль качества производимой продукции проходил с нарушениями, инспекторам Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Японии пока не удалось.

Ранее Nissan отозвал 1,2 млн легковых автомобилей на домашнем рынке, произведенных с 2014 года. В документах на эти машины стояли печати сертифицированных проверяющих, но проверку производили другие сотрудники, не имеющие на то полномочий.

Другие новости рубрики