Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Стали известны сроки появления на рынке России Kia Picanto X-Line

Фото: Kia

Стали известны сроки появления на рынке России внедорожной версии Kia Picanto X-Line. Машина с увеличенным на 1,5 сантиметра дорожным просветом и дизайном в стилистике кроссовера, премьера которой состоялась на автосалоне во Франкфурте, будет представлена в РФ в первом полугодии 2018 года.

Автомобиль Kia Picanto серии X-Line от обычного хэтчбека Picanto отличается оригинальным дизайном в стиле кроссоверов и внедорожников южнокорейской марки за счет более рельефных бамперов, в нижней части которых установлены защитные накладки «под металл», а также черных накладок на колесные арки и порогов. Другой особенностью машины являются акценты цвета «лайм» в экстерьере и интерьере – на решетке радиатора, в обрамлении «противотуманок», на заднем бампере и в прострочке кожаных элементов отделки салона, включая дверные панели.

В списке оснащения Kia Picanto X-Line значатся литые алюминиевые 16-дюймовые диски колес, светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные LED-фары, алюминиевые накладки педалей, система бесключевого доступа, мультимедиа-система с навигацией, камерой заднего вида и большим 7-дюймовым дисплеем с возможностью подключения смартфонов благодаря интерфейсам Apple CarPlay и Android Auto, антенна в виде «плавника акулы» на крыше, беспроводная зарядка для смартфонов, USB-порт, а также руль с усеченной формой обода.

Оснащается Picanto X-Line для европейского рынка 1-литровым мотором с турбонаддувом мощностью 100 лошадиных сил. Какую силовую установку получит автомобиль для рынка России, станет известно ближе к старту продаж.

Другие новости рубрики